Стрижка мужская

Парикмахерская
17 April 2023
Время чтения статьи: 2 минуты

Мужчины уделяют своему образу не меньше внимания, чем представительницы прекрасной половины человечества, что также выражается в стрижке. Она может быть выполнена в классическом или современном стиле. При этом прическа должна сочетаться с особенностями внешнего вида и одежды мужчины. Различают несколько стилевых направлений мужских стрижек, которые сегодня находятся в тренде. Они отличаются длиной волос в разных зонах головы, возможностями укладки, наличием пробора.

Классический стиль

Для стрижек, выполненных в классическом стиле, характерна длина волос в 3-5 см. При этом она меньше в области ушей и шеи, увеличивается в зоне затылка и достигает максимальной величины у темени. По всей голове прослеживается равномерный переход длины волос, что достигается техникой градуировки. При такой прическе пробор можно делать в любом месте. Укладка лучше будет смотреться на гладких прямых прядях. Вариант стрижки подходит для занятых деловых людей, у которых нет времени на укладку после каждого мытья головы.

Спортивный стиль

Выбритые виски и затылок в сочетании с объемным верхом – это признак спортивного стиля стрижки. Для нее характерны четкие линии. Такая прическа впишется в любой образ, она не требует особого ухода и специальной укладки.

Милитари

В основе военного стиля стрижек – милитари – практичность. Изначально задачей такой прически было обеспечение гигиены мужчин в условиях, когда ее соблюдение проблематично. Она выполняется на коротких или средних волосах, которые стригутся многоступенчатым методом. При этом короткие волоски не должны быть длиннее 2 см. По технологии, они сбриваются машинкой. Результат стрижки позволяет подчеркнуть мужественность и силу характера ее обладателя.

Гранж

Бунтарский стиль стрижки гранж гарантированно подчеркнет неординарный стиль мужчины. Его характерные черты – выбритые виски, колорирование и стайлинг. Прически в таком стиле подойдут эксцентричным молодым людям, желающим выделиться и заявить об особенностях своего внутреннего мира.

Романтический стиль

Обладатели волос длинных волос, а также прядей средней длины могут оформить прическу в романтическом стиле. Однако она подойдет не для всех, а только для творческих и мечтательных личностей.

Хипстерский стиль

Стрижки в хипстерском направлении по внешнему виду схожи с прическами в стиле гранж. Их характерные черты – выбритые виски и объемная макушка. Отличие стилей – в большей ухоженности причесок гранж. Стрижки такого стиля можно предложить парням, предпочитающим в одежде направление Casual.

Ухоженный внешний вид является визитной карточкой представителя сильной половины человечества. Стильный образ мужчины привлекает внимание прекрасного пола, помогает добиться одобрения и уважения окружающих, а также преодолеть конкуренцию. Немаловажное значение в его формировании имеет стрижка. Она должна вписываться во внешний вид молодого человека, в стиль его одежды и соответствовать манере поведения.

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости