1. Главная
  2. Статьи
  3. Европейский маникюр

Идеи для педикюра на весну 2020

Педикюр
19 April 2020
Время чтения статьи: 3 минуты

Весна – это время, когда природа пробуждается после длительного зимнего сна. Она ассоциируется с цветами, солнечным светом, буйством зеленой травы. Именно такие мотивы преобладают в весеннем педикюре. Выразить свою индивидуальность проще.

На вкус и цвет весь педикюр разный

В 2020 году многие модницы задумываются, какой цвет украшает ногти на ногах. Мастера нейл-арта советуют остановиться на определенной гамме оттенков. В этом сезоне не теряет позиции белоснежный цвет, который начал восхождение к вершине славы еще зимой.

Профессиональное нанесение поможет скрыть дефекты ногтевой пластины, при этом белый цвет выглядит нарядно. Не уступает ему по популярности коралловый оттенок. Он ассоциируется с закатом солнца, выглядит ярко. Коралл выигрышно смотрится без декора в однотонном покрытии. К нему можно добавить белые или серебряные стразы, глиттер для создания весеннего настроения. Можно экспериментировать и с другими цветами – желтым, лимонным, синим, черным.

Интересные техники покрытия

Очень стильно смотрится на ногтях голографический педикюр. Его делают с помощью специальной втирки, универсальной. Она отлично смотрится на любой длине. Интересные узоры могут покрывать ноготь полностью или только его часть. Жемчужная втирка – тренд весны 2020 года, она подарит ногтям легкость и ненавязчивость. Ее блеск отлично сочетается с белыми и пастельными оттенками.

Полоски-наклейки помогают визуально разделить ноготь на несколько участков, каждый покрыт отдельным цветом. Обычно такая техника используется только на большом пальце, что придает дизайну шик.

Лунный френч, кружева, вензеля подходят под любой маникюр

Стильные идеи для года Крысы

Тем, кто обращает внимание на астрологические предписания, важно знать несколько фактов про год Белой Металлической Крысы. Она красавица, любит все роскошное и богатое. Именно поэтому главным мотивом педикюра 2020 являются стразы, блестки. Битое стекло или хрустальная крошка довершают модный образ, делая его нетривиальным.

Педикюр омбре – что нужно знать

Градиентное покрытие не теряет своих позиций на протяжении нескольких сезонов. Чтобы сделать омбре на ножках, необходим мастер высокой квалификации. Причина в том, что ногтевая пластина имеет ограниченный размер, она не увеличивается за счет наращивания. Если ноготки на пальцах слишком маленькие, лучше создать градиентный узор только на большом пальце. Украсить его можно стразами и блестками, но только в ограниченных количествах. Чрезмерное увлечение сияющими камушками сыграет злую шутку, нанося урон стилю.

Цветочные мотивы как предвестники весны

Пробуждение природы всегда сопровождается цветением деревьев. Такие мотивы используются в педикюре часто, они создают особый антураж. Флористическая тематика выполняется в разных стилях. Чем тоньше будут линии и мельче цветы, тем выигрышнее смотрится педикюр. Цвет основы берут любой, но рекомендуется в это время года отказаться от слишком темных, насыщенных оттенков. Чем светлее будет тон лака, тем нежнее педикюр.

Не стоит забывать о правильном уходе за кожей стоп. Если она покрыта мелкими трещинами, остается достаточно грубой, то все усилия сводятся к нулю. Регулярные ванночки позволяют распарить кожу, удалить ее омертвевшие частицы. Неухоженные пятки всегда заметны, если женщина надевает открытые босоножки. В создании своего образа важна каждая деталь. Малейшая ошибка приводит к потере имиджа.

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости