1. Главная
  2. Статьи
  3. Как менялась мода бровей в 20 веке

Необходимый уход за кожей лица в жаркое время года(2 часть)

СПА
28 June 2022
Время чтения статьи: 4 минуты

Каких ошибок по уходу за кожей лица не следует допускать летом?

Красивая и здоровая кожа лица требует постоянного, а главное – правильного ухода. Однако существует несколько заблуждений, с которыми сталкивается почти каждая женщина, погружаюсь глубже в эту тему:

Отказ от агрессивного очищения кожи по утрам

Прибегая к чистке лица по утрам агрессивными средствами, есть риск разрушить естественный защитный барьер кожи, который служит своего рода щитом против повреждений, обезвоживания и бактерий. Поэтому после пробуждения стоит отдать предпочтение более деликатным средствам ухода за кожей.

Можем посоветовать эмульсионные средства (молочко, лосьон, мягкий очищающий крем). 

Наносить эмульсию нужно либо чистыми руками, либо специальным ватным тампоном на слегка увлажнённое лицо. 

Спустя пару минут аккуратно смыть средство прохладной водой.

Не следует умывать лицо слишком горячей водой

Умывание горячей водой – самая распространённая ошибка. Многие думают, что высокая температуры способствуют лучшей очистке лица, но на деле горячая вода только вредит нежной коже: сильно расширяет поры, сушит кожу, активирует работу сальных желез.

Чтобы избежать негативного влияния на кожу и волосяные фолликулы, умываться стоит только водой комнатной температуры.

Оставлять мицеллярную воду на коже после применения

Мицеллярная вода стала чуть ли не основным помощником в уходе за кожей лица. Применяемое ежедневно данное средство позволяет за считанные секунды смывать косметику с кожи. Но многие совершают досадную ошибку, оставляя следы мицеллярной воды на коже. Если внимательно изучить состав любого подобного средства, то в нём обязательно обнаружатся эмульгаторы – компоненты, которые способны привести к раздражению кожи лица.

После применения мицеллярной воды необходимо умывать лицо чистой водой. 

Очищение кожи лица скрабом при наличии раздражений и воспалений

Если высыпаний на лице не удалось избежать, то скраб точно не поможет решить проблему, а только усугубит её. Всё дело в абразивных частицах, которые только способствуют распространению инфекции по коже. Если тщательно очистить кожу всё же необходим, например, после применения косметики, то косметологи рекомендуют заменить скрабы на пилинг-скатки с фруктовыми кислотами. Такой уход будет гораздо более щадящим при воспаленной коже.

Отсутствие тоника

Почти у всех средств для умывания есть общий недостаток – щелочная среда. Чтобы эффективно нейтрализовать её негативный эффект и привести pH в норму, важно протирать лицо тоником после каждого очищения. Существует огромное количество тоников под любые типы кожи.

Частая смена косметических средств

Каждая женщина наверняка не раз слышала от подруг, что если регулярного пользоваться одними и теми же средства для очистки лица, то со временем они просто перестают работать. Поэтому раз в несколько месяцев представительницы прекрасного пола взяли за привычку менять средства для ухода за кожей лица.

Но мы поспешим развеять и этот миф. Дело в том, что косметика – это не лекарство, и никакого синдрома привыкания кожи к тому или иному средству быть не может. Кожа не может становиться лучше бесконечно, в какой-то момент конечный результат будет достигнут, и средство начнёт работать на его удержание. Это вполне нормально и естественно.

Частая смена косметики может стать причиной раздражений, аллергических реакций и воспалений.

Игнорировать уход за губами

Ещё одна распространённая ошибка, которую совершают большинство женщин. Дело в том, отсутствие ухода за губами сразу выдаёт возраст – кожа вокруг рта становится сухой, и в уголках губ появляются небольшие вертикальные морщинки.

Важно не забывать пользоваться бальзамами для губ перед сном и выходом на улицу; также после каждого умывания лица. 

Вот такие полезные советы специалисты нейл-салонов и студии красоты Clips Tips помогут вам поддерживать кожу лица буквально в цветущем виде, надежно защищая ее от негативных последствий знойных летних деньков. Если вы хотите получить качественные бьюти-процедуры, стильный и аккуратный маникюр, а также получить заряд позитива – обязательно посетите один из наших салонов! А следить за нашими выгодными предложениями вы сможете, подписавшись на соцсети Clips Tips! 

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости