Популярные косметические процедуры, актуальные летом 2021 года

СПА
04 November 2021
Время чтения статьи: 3 минуты

Лето – хорошее время, чтобы позаботиться о состоянии своей кожи. Несколько оздоровительных процедур никогда не навредят и сделают ваш отпуск ещё более комфортным и приятным.

Далее рассмотрим процедуры, которые входят в летнюю программу ухода за собой. Специалисты студии Clips Tips готовы предложить эти и многие другие процедуры в Москве! Готовы сделать вашу жизнь ещё прекраснее!

Биоревитализация

В летний период внутренних ресурсов организма может быть недостаточно для оптимального питания и увлажнения кожи. Прибавьте к этому влияние множества неблагоприятных факторов, как сухой ветер, максимально активное солнце, пыль и песок. Картина вырисовывается не самая лучшая. Справиться с этой проблемой поможет процедура биоревитализации. В кожу лица вводятся питательные средства, большинство из которых изготовлены на основе гиалуроновой кислоты, способной удерживать большее количество молекул воды, тем самым обеспечивая необходимое увлажнение кожи.

Одна из самых приятных новостей – проходить процедуру можно без каких-либо ограничений по времени, в любое время года. Поэтому не забудьте записаться на сеанс биоревитализации за пару дней до отпуска.

Массаж лица

Массаж – это всегда приятно и полезно, какую бы часть тела не разминали. Механическое воздействие на кожу и мышцы лица возвращает тонус и служит профилактикой появления морщин и отвисания кожи.

Массаж лица способствует улучшению кровообращения. 

Уже после первого сеанса у массажиста вы увидите результат: кожа станет сияющей, подтянутой и румяной.

Аппаратная чистка кожи лица

Залог красивой и здоровой кожи лица – регулярные чистки. Это особенно актуально летом, поскольку из-за пыли и повышенной влажности поры лица забиваются гораздо быстрее, чтобы вызывает воспаления.

Обычных косметических средств для чистки лица не всегда может быть достаточно.

Косметологи рекомендуют проходить аппаратную чистку лица раз в месяц. 

Подобные сеансы проходят с применением современных средств и инструментов для очищения, которые не травмируют кожу, но при этом деликатно очищают и разглаживают её.

Мезотерапия против локальных жировых отложений

Целлюлит может стать серьёзной проблемой, особенно если у вас осталось не так много времени для того, чтобы привести своё тело в порядок перед отпуском.

Быстро и эффективно от локальных жировых отложений поможет процедура мезотерапии. 

Под кожу вводится коктейль из витаминов, минералов и специальных веществ, способствующих разглаживанию кожи, выведению лишней жидкости.

Проводить процедуру косметологи рекомендуют хотя бы за пару недель до начала отпуска, ведь классическая методика мезотерапии требует несколько дней для восстановления.

Химический пилинг

Большинство косметологов уверены, что проводить химические пилинги стоит исключительно в холодную пору году, когда солнце не так активно, и, соответственно, снижается риск пигментации кожи.

Но косметологические процедуры совершенствуются с каждым сезоном, появляются новые методики ухода за кожей. Например, поверхностный химический пилинг, в основе которого лежит применение миндальной, молочной, или яблочной кислоты.

Прелесть этой процедуры в том, что её можно выполнять даже в самые знойные дни лета.

Химический пилинг помогает избавиться от верхнего слоя омертвевших клеток кожи, разгладить морщины, выровнять тон лица. 

Но химический пилинг нужно проводить только вечером, когда солнце не такое активное. За ночь кожа успеет полностью восстановиться.

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости